Die besten Liberal Arts Colleges in Amerika

Gesellschaft




Tim Greenway / Portland Press Herald über Getty Images

Sie haben vielleicht gesehen AGB's Berichterstattung über Niche Liste der besten Hochschulen und Universitäten im ganzen Land.

Während Stanford die Nummer eins in dieser Kategorie sein könnte, gehen die höchsten Ehrungen des Liberal Arts College an das Bowdoin College in Brunswick, Maine. Laut der Volkszählung von 2010 hat die Stadt eine Bevölkerung von 20.278. Bowdoin wurde 1794 gegründet und war das erste College im Bundesstaat Maine. Zusammen mit L. L. Bean bleibt es einer der besten privaten Arbeitgeber in Braunschweig (klicken Sie hier, um einen Blick hinter die Kulissen der dortigen L. L. Bean-Fabrik zu werfen).

Laut Niche sind hier die 20 besten US-amerikanischen Hochschulen für Geisteswissenschaften für das Jahr 2018 aufgeführt. Der Vergleich von mehr als 200 Hochschulen basiert auf einer strengen Analyse der Daten des US-Bildungsministeriums zu Studien-, Zulassungs-, Finanz- und Studentenleben sowie von Millionen von Bewertungen von Studenten und Alumni. '



1. Bowdoin College, Brunswick, Maine (über)

Diesen Beitrag auf Instagram anzeigen

Hoffe du hast einen Grünen Karfreitag! #theviewfromcoles #bowdoin #readingperiod

Ein Beitrag von Bowdoin College (@bowdoincollege) am Mai 12, 2017, um 7:11 Uhr PDT

2. Pomona College, Claremont, Kalifornien

Diesen Beitrag auf Instagram anzeigen

Die Cecil 1-Drohne fliegt hoch über dem Marston Quad in Richtung der San Gabriel Mountains.

Ein Beitrag geteilt von Pomona College (@pomonacollege) am 1. September 2017 um 11:08 PDT


3. Carleton College, Northfield, Minnesota

Diesen Beitrag auf Instagram anzeigen

#photographer #photography #northfield #carletoncollege #minnesota #minneapolis #church #chapel #happy #architecture

Ein Beitrag von Yingqi Halley Ding (@ding_yingqi) am September 3, 2017, um 6:40 Uhr PDT

4. Harvey Mudd College, Claremont, Kalifornien

Diesen Beitrag auf Instagram anzeigen

Ein schöner Ort für Mudditation. #HixonCourt #beautifulcampus #wartsandall

Ein Beitrag geteilt von Harvey Mudd College (@harvey_mudd) am 4. August 2017 um 11:10 PDT

5. Middlebury College, Middlebury, Vermont

Diesen Beitrag auf Instagram anzeigen

Der erste Unterrichtstag ist in vollem Gange! Teilen Sie Ihre Fotos mit uns, indem Sie #MiddMoment verwenden, und wir werden das ganze Jahr über einige unserer Favoriten veröffentlichen. . Folgen Sie uns auch auf Snapchat @MiddCollege. Wir haben einen Studenten, der das Geschehen später heute übernimmt!

Ein Beitrag geteilt von Middlebury College (@middleburycollege) am 11. September 2017 um 08:51 PDT


6. Washington & Lee University, Lexington, Virginia

Diesen Beitrag auf Instagram anzeigen

Wir hoffen, dass die Frühlingsferien nicht so schnell verlaufen ...

Ein Beitrag, den Washington und die Lee University (@wlunews) am 18. April 2017 um 12:12 Uhr PDT geteilt haben

7. Swarthmore College, Swarthmore, Pennsylvania

Diesen Beitrag auf Instagram anzeigen

Hey # Swat2021 - Sieh dir eine Geschichte des Orientierungskomitees an, in der wir dir in letzter Minute Ratschläge geben, bevor du einziehst!

Ein Beitrag geteilt von Swarthmore College (@swarthmorecollege) am August 25, 2017, um 8:55 Uhr PDT

8. Barnard College, New York, New York

Diesen Beitrag auf Instagram anzeigen

Viel Spaß beim #FirstDayofClasses, #Barnard!

Ein Beitrag geteilt von Barnard College (@barnardcollege) am 5. September 2017 um 6:00 Uhr (Ortszeit)

9. Claremont McKenna College, Claremont, Kalifornien

Diesen Beitrag auf Instagram anzeigen

Schlussdetails für nächstes Wochenende

Ein Beitrag von Abraham Morales (@ abmorales77) am September 2, 2017, um 7:42 Uhr PDT

erste Schwesternschaft gegründet

10. Haverford College, Haverford, Pennsylvania

Diesen Beitrag auf Instagram anzeigen

Die wohl älteste Tradition des # haverfordcollege, Customs, ist unser einzigartiges, von Studenten durchgeführtes Programm für das erste Jahr, das mit einer fünftägigen Orientierung vor dem Unterrichtsbeginn beginnt. Dieses Jahr haben wir die # classof2021 mit #dormolympics, einem Trust Walk, einer Schnitzeljagd, einer Hypnotiseurshow, einem Open-Air-Konzert und vielem mehr begrüßt!

Ein Beitrag geteilt von Haverford College (@haverfordedu) am 5. September 2017, um 12:09 Uhr PDT

11. Amherst College, Amherst, Massachusetts

Diesen Beitrag auf Instagram anzeigen

FRÜHLINGSFARBEN. Lass es regnen! # MariaStenzel #AmherstCollege #ThisIsAmherst #spring #mist #campus

Ein Beitrag von Amherst College (@amherstcollege) am Mai 8, 2017, um 2:14 Uhr PDT

12. Colby College, Waterville, Maine

Diesen Beitrag auf Instagram anzeigen

Was für ein tolles Wochenende. Erleben Sie alles noch einmal auf colby.edu/commencement. Herzlichen Glückwunsch, # colby2017.

Ein Beitrag geteilt von Colby College (@colbycollege) am Mai 22, 2017, um 9:27 Uhr PDT

13. Davidson College, Davidson, North Carolina

Diesen Beitrag auf Instagram anzeigen

Ich wünsche Ihnen einen strahlenden und friedlichen Tag der Arbeit aus dem schönen Davidson, North Carolina! #SceneOnCampus #BeautifulDavidson #DavidsonCollege #Chambers

Ein Beitrag geteilt von Davidson College (@davidsoncollege) am 4. September 2017 um 05:56 PDT

14. Colgate University, Hamilton, New York

Diesen Beitrag auf Instagram anzeigen

Die Klasse von 2021 kommt am 25. an

Ein Beitrag von Colgate University (@colgateuniversity) am August 16, 2017, um 13:18 Uhr PDT

15. Wellesley College, Wellesley, Massachusetts

Diesen Beitrag auf Instagram anzeigen

Das Lulu ist mit Sicherheit einer der Lieblingsorte von # Wellesley2021! Teile dein Wellesley mit #WellesleyPlaces! Fotonachweis: @spencerjones

Ein Beitrag geteilt von Wellesley College (@wellesleycollege) am 1. September 2017, um 10:13 Uhr PDT

16. Williams College, Williamstown, Massachusetts

Diesen Beitrag auf Instagram anzeigen

Nett genug für ein Frisbee-Spiel an diesem Montagabend. #spring #springishere

Ein Beitrag geteilt von Williams College (@williamscollege) am 3. April 2017 um 14:13 PDT

17. Bates College, Lewiston, Maine

Diesen Beitrag auf Instagram anzeigen

Michael Somkuti '19 aus Ambler, Pennsylvania, liest Michael Lewis 'Flash Boys: A Wall Street Revolt' zum Vergnügen in der Nähe des Keigwin Amphitheaters. (Phyllis Graber Jensen / Bates College) #batescollege #reading #traders

Ein Beitrag geteilt von Bates College (@batescollege) am 10. September 2017 um 10:44 PDT

18. Universität von Richmond, Richmond, Virginia

Diesen Beitrag auf Instagram anzeigen

Diese Ansicht mag ruhig und friedlich aussehen, aber lass dich nicht täuschen. Der Rest unserer #Spiders wird an diesem Wochenende umziehen und der Campus ist bereits voller Energie. : @ sabrina.islam, '14

Ein Beitrag von University of Richmond (@urichmond) am August 25, 2017, um 12:03 Uhr PDT

19. Wesleyan University, Middletown, Connecticut

Diesen Beitrag auf Instagram anzeigen

Wenn Sie jemals mit mir irgendwo auf dem Campus gelaufen sind, haben Sie wahrscheinlich regelmäßig angehalten, während ich Fotos von Wesleyan gemacht habe, weil diese Schule so fotogen ist! Ich bin ein großer Fan von #goldenhour (eigentlich rede ich immer weiter darüber) sowie von allem, was mit dem Mond zu tun hat. Also genieße ein paar Bilder von unserem wunderschönen Campus. # Wes2021, kennzeichnen Sie @wesleyan_u in Ihren Fotos, damit die Chance besteht, in diesem Konto vorgestellt zu werden!

Ein Beitrag geteilt von der Wesleyan University (@wesleyan_u) am 12. September 2017 um 11:28 PDT

20. Hamilton College, Clinton, New York

Diesen Beitrag auf Instagram anzeigen

Sun trifft die Alexander Hamilton-Statue vor der Kapelle. (Foto von Nancy L. Ford) #hamiltoncollege #campus #architecture

Ein Beitrag geteilt von HamiltonCollege (@hamiltoncollege) am 13. Juli 2017 um 18:11 PDT